06:00, 1 февраля 2002 года

"с VISA у вас есть все для победы"

Сбербанк России активно поддерживает проведение многочисленных детских и юношеских программ, считая это важным вкладом в развитие молодого поколения.

В частности, вот уже второй год он совместно с Visa International проводит международный конкурс "Visa: Олимпийские фантазии" среди детей от 9 до 13 лет из детских домов и школ-интернатов, а также детей,чьи родители являются владельцами карт Visa, выпущенных Сбербанком. В 2000 году на конкурс было представлено 1224 рисунка, отражающих олимпийский девиз: "Быстрее! Выше! Сильнее!". Две российские девочки – 12-летняя Тамара Тюрина из города Луга и 9-летняя Софья Крепышева из Архангельска - выиграли конкурс и посетили сиднейские Олимпийские игры.

"Мы были уверены в успехе программы, – сказал директор управления банковских карт Сбербанка России Андрей Соболев, – но не могли даже представить его масштабов".

В 2001 году материалы с условиями конкурса вновь были разосланы во все детские дома и школы-интернаты, а также в учреждения Сбербанка России. На этот раз удача улыбнулась двенадцатилетней девочке из города Ипатово Ставропольского края – Насте Головиной. Она стала лауреатом конкурса детского рисунка "Visa: Олимпийские фантазии" и в соответствии с его условиями награждена призом, который включает в себя и поездку в Москву. Награждение лауреатов состоится 11 февраля этого года.

Настя вот уже три года учится в художественной школе. За это время успела принять участие в двух международных, четырех всероссийских и одном краевом конкурсах рисунков. Ее творческие композиции интересны по замыслу и технике исполнения.

С. БЕРЕЖНАЯ. Редактор газеты
«"с VISA у вас есть все для победы"»
Газета «Ставропольская правда»
1 февраля 2002 года