06:00, 1 февраля 2002 года

Награда за смелость

Это событие случилось 20 января. И назвать его ординарным никак не получится. В тот день Виталий Мироненко, старший лейтенант милиции, командир 4-й роты быстрого реагирования Промышленного РОВД краевого центра, гулял вместе с женой и ребенком. По дороге домой они услышали выстрел.

Буквально затолкав жену с ребенком в подъезд, Виталий кинулся на звук выстрела – к магазину. То, что он там увидел, ему, профессионалу, сказало только об одном: ограбление. Парень в черной шапочке с прорезями для глаз из обреза целился в продавца и уже выгребал из кассы деньги. Покупатели застыли в тех позах, в которых их застало это ЧП. Виталий Мироненко, который был в штатском и без оружия, не раздумывая, бросился на грабителя. Ему на помощь пришел один посетитель магазина – Александр Воробьев. Вдвоем они обезвредили преступника и вызвали милицейский патруль.

Решением начальника ГУВД СК генерал-лейтенанта Сапрунова эти два мужественных человека поощрены. Премию в размере пяти тысяч рублей каждому на днях им вручил начальник управления охраны общественного порядка ГУВД СК полковник Владимир Чернов перед строем роты, которой командует Мироненко.

В. АЛОВА. При содействии пресс-службы ГУВД СК
«Награда за смелость»
Газета «Ставропольская правда»
1 февраля 2002 года