06:00, 25 января 2002 года

Приглашение на бал

От такой традиции, как ежегодный конкурс на звание "Мисс Татьяна", грех отказываться. Сегодня, равно как и в прошлом году, во Дворце культуры и спорта профсоюзов в семь часов вечера состоится праздничное шоу "Татьянин день".

Большой зал на 1300 мест наверняка будет полон: шутка ли – на своих придут посмотреть студенты всех курсов, от мала до велика. Соберутся острословы-болельщики как минимум из трех вузов, судя по претенденткам на почетное звание: Татьяна Колобродова – студентка Ставропольского государственного университета, Татьяна Селиванова - студентка Ставропольского государственного аграрного университета, колледж связи будут представлять сразу две Татьяны – Цыганкова и Кимаева.

О некоторых секретах этого полюбившегося молодежи мероприятия накануне корреспонденту "СП" рассказала его режиссер Елена Катричева:

– Претенденткам на "Мисс Татьяну" предстоят три главных испытания: на лучший конный экипаж, лучшее исполнение цыганского танца и "карнавальная маска". Фантазия никак не ограничивается. Я знаю, что, допустим, в последнем конкурсе зрители увидят и осовремененную героиню сказки "Морозко", и даже знаменитую латиноамериканку Наталию Орейро.

Пажи, нарядно одетые дамы и кавалеры встречают императрицу Елизавету Петровну и ее фаворита Ивана Шувалова – таким обещает быть начало, торжественное и связанное с историей, ведь, по одной из версий, Татьянин день был назван в честь матери этого любимца императрицы. Сам конкурс будет идти не сплошным потоком, а с перебивками – интересными номерами в исполнении профессионалов. Примут участие шоу-балет "Кэтс" под управлением Елены Дятловой, шоу-балет "Данс" Оксаны Никитенко, а также вокалисты – победители "Утренней звезды Ставрополья". Ведущими будут Е. Катричева и актер драмтеатра А. Жуков. Курирует представление заместитель директора ДКиСП Валентина Крихун.

***

Тем, кого интересует, а будут ли шутки, сообщаем – будут, причем в таком количестве, что вам точно хватит. В зал даже вынесут шампанское, без которого праздник не праздник. Ну а завершит действо дискотека – это для полноты ощущений, ведь именно там студенты-зрители обычно по-настоящему чувствуют праздник.

«Приглашение на бал»
Газета «Ставропольская правда»
25 января 2002 года