06:00, 18 января 2002 года

Наконец-то зимний турнир – на заснеженных полях

В 26-й раз пройдет в этом году розыгрыш зимнего кубка "Ставропольской правды" по футболу.

Первым обладателем почетного трофея тогда, в 1976 году, стала команда завода "Красный металлист", изъявившая желание выступать и в нынешнем турнире. Кроме этого коллектива, заявки на участие уже подали многие клубы, и в их числе победитель соревнований двух последних лет – команда "Лит".

Выступят на заснеженных полях краевого центра также две команды училища олимпийского резерва, студенты Государственного университета и Северо-Кавказского технического университета, слушатели Ставропольского аграрного университета, армейцы, динамовцы... Впрочем, как заявил вчера главный судья турнира В. Андреев, заявки на участие краевая федерация футбола принимает до 23 января.

По положению, продолжительность матчей определена в 70 минут (два тайма по 35 минут). За победу, как обычно, начисляется три очка, за ничью – одно. При равенстве показателей у двух команд предпочтение отдается той, у которой лучший результат в личной встрече. Турнир пройдет на полях завода "Красный металлист", училища олимпийского резерва и СКГТУ. Его победителей ждут не только традиционные дипломы и грамоты, но и призы.

«Наконец-то зимний турнир – на заснеженных полях»
Газета «Ставропольская правда»
18 января 2002 года