06:00, 16 января 2002 года

Планы Олега Романцева

Сборная России по футболу, как ожидается, в середине мая начнет в японском городе Судзука тренировки перед финальными играми чемпионата мира, который будет проходить в Японии и Южной Корее. Как стало известно сегодня корр. ИТАР-ТАСС, Российский футбольный союз (РФС) в предварительном порядке уведомил об этом оргкомитет чемпионата.

Место для начального тренировочного лагеря российской команды выбиралось по итогам поездки в Японию, которую группа представителей РФС во главе с его генеральным директором Александром Тукмановым совершила в прошлом месяце, вскоре после состоявшейся в Пусане (Южная Корея) жеребьевки предварительного этапа чемпионата мира. В пользу Судзуки (префектура Миэ) говорит, в частности, то, что этот город расположен относительно недалеко от Кобе, где сборная России 5 июня проведет свой первый матч – с командой Туниса. 9 июня в соседствующей с Токио Иокогаме российские футболисты сыграют со сборной Японии, а 14 июня – в Сидзуоке со сборной Бельгии. Не исключено в этой связи, что часть тренировок команда России проведет в Симидзу (префектура Сидзуока), то есть поближе к стадионам, на которых будут проходить встречи с японцами и бельгийцами.

Ожидается также, что в конце февраля Александр Тукманов и главный тренер сборной России Олег Романцев примут участие в Токио в устраиваемом Международной федерацией футбольных ассоциаций (ФИФА) семинаре. Представителям 32 стран-финалистов чемпионата будет представлена информация по организации матчей, безопасности, стадионам, размещению, транспорту, тренировкам и другим аспектам турнира. Российская делегация проведет финальную инспекцию спортивных баз и стадионов, на которых предстоит играть.

«Планы Олега Романцева»
Газета «Ставропольская правда»
16 января 2002 года