06:00, 15 января 2002 года

Ставропольская пресса стала ближе

Мы любим свой профессиональный праздник. Журналисты всегда готовятся к нему заранее – со всем народом нашей необъятной страны: все начинается с Нового года, который плавно перетекает в Рождество, а там и рукой подать до 13 января – Дня российской печати.

Тяжело, конечно. Ну так ведь своя ноша, то бишь праздник, не тянет. Впрочем, с легкой руки двух соседей – "Комсомолки" и "Ставрополки" – в нынешнем году груз праздничного бремени был уменьшен в пять раз.

– Доколе, – спросила гендиректор "КП-Ставрополь" Галина Казачек - мы будем надрываться в одиночестве – сами над собой шутить, сами себе петь и танцевать, лопать бутерброды и потреблять компот?!

Все труженики "Ставропольской правды" с чувством глубокого удовлетворения и неподдельной благодарностью восприняли идею о том, что нужно так провести праздник, чтобы потом не было мучительно больно – в общем, переломить хлеб-соль с коллегами по цеху.

На призыв "КП" и "СП" мужественно откликнулись "Вечерний Ставрополь", "Кавказинтерпресс" и "Аргументы и факты", которые всегда подставляют свои плечи и перья в самой сложной ситуации.

Программа была очень насыщенной. Журналисты стреляли в коридоре, играли в подкидного дурака, оценивали выпущенные к празднику спецвыпуски газет, танцевали и смеялись столь громко, что вахтер чуть не вызвал службу спасения. Особо отличившиеся в конкурсах получили памятные призы.

Лодырей в этот день замечено не было, а самые стойкие собираются требовать у главных редакторов премию за сверхурочные.

Общее впечатление: праздник удался. Вместе действительно легче шагать по просторам, бить батьку, петь хором и даже валять дурака. Так что традиция, рожденная в стенах "Ставропольской правды", наверняка приживется.

«Ставропольская пресса стала ближе»
Газета «Ставропольская правда»
15 января 2002 года