06:00, 12 января 2002 года

Политэлита объединилась

В минувший четверг первый заместитель полномочного представителя президента РФ в Южном федеральном округе А. Коробейников встретился с региональной политической элитой - руководителями партий и движений, общественных организаций, действующих на территории Ставрополья.

Как отмечалось на встрече, поводом для разговора стала некоторая политическая пассивность общества, которая в последнее время наблюдается в крае. Обе стороны озабочены тем, что обмен взглядами между представителями партий и движений в крае происходит исключительно во время выборных кампаний. Такой ситуации, конечно, можно найти оправдание, но политический процесс с обменом мнениями, идеями, конструктивными спорами должен вестись постоянно. На встрече было предложено создать координационный совет при представительстве президента в ЮФО, который призван консолидировать усилия политического истеблишмента края. В совет, который задумывается как постоянно действующий орган, войдут на добровольной основе все представители партий и движений, кому небезразлична судьба края.

Опыт совместной работы в рамках подобного органа под эгидой представительства президента в ЮФО уже существует. По мнению участников встречи, прежние попытки были малопродуктивными. На этот раз политики договорились реально работать, чтобы создание совета не стало очередной профанацией.

24 января в Москве должна состояться расширенная встреча президента России В. Путина со своими полномочными представителями в федеральных округах. В ее преддверии представители партий и движений поделились с А. Коробейниковым наиболее остро стоящими, по их мнению, проблемами в крае, внимание к которым следовало бы обратить федеральной власти.

«Политэлита объединилась»
Газета «Ставропольская правда»
12 января 2002 года