06:00, 10 января 2002 года

Говорит Невинномысск!..

Вот уже 35 лет такими словами начинаются передачи Невинномысской городской редакции радиовещания. Началось все в далеком 1967 году, когда в городе химиков стала работать собственная радиоредакция. В это время Невинка на глазах превращалась из провинциального городка в крупный промышленный центр: строились новые предприятия, как грибы росли многоэтажные жилые здания, объекты социально-культурного назначения. И работники радиоредакции (а трудились в ней тогда всего четыре человека) держали руку на пульсе жизни: все самые интересные, "горячие" новости невинномысцы могли узнать из передач городского радио.

Шли годы, менялись времена, но труд радиорепортера оставался неизменным: нужно было как можно быстрее передать слушателям актуальную информацию обо всех сферах жизни. И сегодня городское радио в Невинномысске любят и уважают. Три еженедельные утренние передачи вмещают в себя очень и очень многое. Здесь и новости (оперативные и лаконичные), и музыка, и доказавшие свою востребованность рубрики – такие, как "Вопрос-ответ" (на вопросы горожан отвечают специалисты администрации, работники различных служб), "Медицина в вашем доме", "Таланты из народа", "Человек на виду" (это что-то вроде радийного варианта телепередачи "Человек без галстука"), "От первого лица" – здесь каждый невинномысец может задать волнующий его вопрос первым лицам города.

Юбилей – это повод оглянуться назад и наметить планы на ближайшее будущее. Конечно же, на торжестве, посвященном 35-летию городского радио, прозвучат самые теплые слова в адрес его нынешних и бывших сотрудников – таких, как Надежда Павловна Сорокина, проработавшая в редакции с 1967 по 1995 год. Будет что вспомнить людям, руководившим радио Невинномысска в разные годы: Наталье Васильевне Овчинниковой, Римме Игнатьевне Христенко, Любови Игнатьевне Пархоменко. Сейчас возглавляет городское радио Наталья Малинина. Планов у невинномысских радийщиков – громадье. Благодаря поддержке Думы и администрации города, выделивших радиоредакции 100 тысяч рублей, появилась возможность заказать FM-передатчик в Воронеже. А это значит, что уже в нынешнем году появятся новые передачи, новые рубрики, вырастет аудитория городского радио. Как и прежде, после привычных слов "Говорит Невинномысск!", горожан будут ждать самая оперативная информация, интересная музыка и в итоге хорошее настроение.

«Говорит Невинномысск!..»
Газета «Ставропольская правда»
10 января 2002 года