06:00, 4 января 2002 года

Осечка в Саратове

Последним матчем 2001 года чемпионата страны по баскетболу среди мужских команд суперлиги в календаре значилась встреча саратовского "Автодора" с минераловодским "Локомотивом".

Гости с Кавказа уверенно начали поединок и выиграли первую четверть – 24:20. После первого перерыва саратовцы заиграли азартнее и выиграли вторую четверть с минимальным перевесом - 28:27. Еще два очка им удалось отыграть в третьей четверти – 25:23. К этому моменту минераловодцы еще вели в счете – 74:73. Все должен был решить последний отрезок матча. Его, к сожалению, наши проиграли, как говорят, вчистую – 19:27, а в целом уступили и в матче – 93:100.

Каждый из лидеров саратовцев набрал очков больше, чем это удалось нашим ведущим спортсменам. У "Автодора" лучшими были Стюарт (28 очков), Капинос (25) и Хряпа (20), а у железнодорожников - Фармер (22 очка), Ягодник (21) и Робинсон (17). Не пошла игра у Куделина (12 очков) и Жукаускаса (11).

По сумме дополнительных показателей, а именно по разности заброшенных и пропущенных мячей, "Локомотив" пока уступил в таблице третью строку армейцам Москвы.