Вся Россия
26.ru -Ставропольский край

Без потерь только "Химик"

Михаил ЕФИМОВ

В дни майских праздников в чемпионате края один за другим были сыграны два тура. Они внесли серьезные коррективы в положение клубов в обеих зонах. Невинномысский "Химик" остался единственной командой, не потерявшей пока ни одного очка, и возглавил турнирную гонку.

Очередную победу химики одержали в выездном матче со светлоградским "Полетом". На безобразном поле, больше напоминавшем огород, хозяева поначалу чувствовали себя уверенно и упустили две верные возможности открыть счет. Лишь в перерыве гости освоились и перехватили инициативу. На 43-й минуте попытка защитников "Полета" сыграть "в линию" обернулась неудачей: игрок "Химика" Денис Мальцев вышел один на один с голкипером и метров с пятнадцати послал мяч в сетку - 1:0. В матче молодежных команд успех также сопутствовал невинномысцам - 2:0. А вот как закончились остальные матчи (первый результат - юноши, второй - взрослые).

Ставропольская зона. "Урожай" - "Гигант" - 4:4, 1:0. "Синега" - "Динамо" - 0:7, 2:2. "Сахарник" - "Звезда" - 2:1, 3:1. "Искра" - "Красный металлист" - 1:2, 3:0. "Кубань" - "Колос" - 0:1, 5:0. СевКавГТУ - "Полет" - 8:0, 0:1. "Химик" - "Энергетик" - 5:1, 3:2. "Энергетик" - "Урожай" - 5:2, 0:0. "Колос" - СевКавГТУ - перенос. "Красный металлист" - "Кубань" - 3:1, 2:2. "Звезда" - "Искра" - перенос. "Динамо" - "Сахарник" - 8:0, 3:1. "Гигант" - "Синега" - 2:0, 4:1.

СевКавГТУ       0   0   2    0-5    0

Кавминводская зона. "Спартак" - "Строитель" - 0:1, 4:1. "Цигель" - "Локомотив" - 1:4, 7:0. "Колумб" - "Нефтяник" - 3:2, 2:3. "Сельмаш" - "Колос" - 4:0, 1:0. "Жемчужина" - "Кура" - 3:0, 7:3. "Урожай" - "Торпедо" - 1:2, 2:1. "Торпедо" - "Спартак" - 2:1, 1:1. "Кура" - "Урожай" - 2:1, 1:1. "Колос" - "Жемчужина" - 0:2, 0:5. "Нефтяник" - "Сельмаш" - 3:5, 0:0. "Локомотив" - "Колумб" - 7:0, 1:3. "Строитель" - "Цигель" - 3:4, 1:1.

Жемчужина       3   1   0    16-6   10
Цигель          3   1   0    13-3   10
Спартак Ес      3   1   0    13-6   10
Строитель       2   1   1    12-7   7
Сельмаш         2   1   1    2-2    7
Колумб          1   2   1    6-5    5
Кура            1   2   1    6-8    5
Нефтяник        1   1   2    6-7    4